Аналитическая справка о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в городе Нижний Тагил и Горноуральском городском округе за 2 месяца 2021

Аналитическая справка

о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма

в городе Нижний Тагил и Горноуральском городском округе

за 2 месяца 2021  года.

За 2 месяца 2021 года произошло 4 ДТП с участием детей (АППГ- 10), в результате которых  получили травмы 4 юных участника дорожного движения (АППГ-12). Фактов гибели детей не допущено (АППГ-0).

Распределение ДТП по районам города:

районы

ДТП

погиб

травм

ДТП

погиб

травм.

Ленинский

2

2

5

Дзержинский

Тагилстроевский

ГГО

5

ВСЕГО

10

12

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 2 ДТП (АППГ-3), в которых травмы получили 2 детей (АППГ–4).

Из них 1 ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе, 1 ДТП  произошло во внутридворовой территории. В двух случаях допущены нарушения ПДД водителями, которые  скрылись с мест дорожно-транспортных происшествий. Впоследствии разысканы, привлечены к ответственности.

С участием детей-пассажиров на территории обслуживания зарегистрировано 2 ДТП (АППГ- 7), в котором травмы получили 2 ребенка (АППГ – 8). При ДТП с участием детей - пассажиров, фактов нарушений правил перевозки не допущено.

Напоминаем, что пассажиры в возрасте до 7 лет должны перевозиться в автомобиле с использованием ДУУ вне зависимости от месторасположения ребенка. Все без исключения дети, не достигшие 12-летнего возраста, которые перевозятся на переднем пассажирском сиденье, так же должны находиться в ДУУ.

Дети с 7 до 12 лет, перевозимые на заднем сиденье должны быть, либо в ДУУ, либо с ремнем безопасности, при условии, что рост и вес ребенка позволяют пристегнуть его в автомобиле, обеспечив его неподвижность при резком торможении или столкновении.

В целях предупреждения гибели и травмирования детей необходимо:

регулярно осуществлять должный контроль за детьми, в том числе при проведении последними самостоятельного досуга, ежедневно повторяя основные правила безопасного поведения на проезжей части с детьми.

В связи с наличием обильных осадков в виде снега, продолжается проведение профилактического мероприятия «Горка» до 01.04.2021 года. Внимание необходимо уделять не допустимости игр и катаний с горок, выходящих на проезжую часть.

Обращаем внимание на использование световозвращающих элементов. Напоминаем родителям об административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и контролю своих несовершеннолетних детей.

Категория: Дорожная безопасность | Добавил: school24nt (02.03.2021)
Просмотров: 413 | Рейтинг: 0.0/0