Аналитическая справка о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 2 месяца 2022 года

С начала 2022 года на территории г. Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа с участием детей зарегистрированы 4 ДТП (4; стаб.), в которых  травмы получили 7 детей (4; +75%). Факты гибели детей не зарегистрированы.

С участием детей-пешеходов ДТП не зарегистрировано (АППГ -2).

Зарегистрировано 4 ДТП с участием детей-пассажиров (2,+100%), в результате которых травмированы 7 детей - пассажиров (2;+250%).

Распределение ДТП по районам города:

районы

ДТП

погиб

травм

ДТП

погиб

травм.

Ленинский

Дзержинский

6

Тагилстроевский

ГГО

ВСЕГО

4

7

3

Проведенный анализ показал, что значительно увеличивается количество ДТП с участием детей во вторник (3 ДТП). Наиболее аварийное время суток с 7  до 8 часов (2 ДТП), с 14 до 15 часов (1 ДТП), с 21 до 22 часов (1 ДТП).

Участниками ДТП стали учащиеся образовательных организаций:

МБОУ СОШ № 20, 55, г. Екатеринбург МБОУ Лицей №135, МАДОУ «Гармония» №4» пос. Уралец, неорганизованные дети – 2.

Возраст детей, попавших в ДТП: 4 месяца, 2 года, 6 лет, 7 лет, 8 лет, 11 лет, 13 лет.

2 ребенка перевозились с нарушением правил перевозки детей.

Дети в возрасте до 7 лет должны перевозиться в автомобилях только в детских удерживающих устройствах.

Начиная с 7 лет разрешается перевозить детей с использованием ремня безопасности без детского удерживающего устройства, но, таким образом, чтобы перевозка обеспечивала безопасность юного пассажира, а именно соответствовала росту и весу ребенка.

С 12 лет разрешается перевозить детей на переднем пассажирском сидении, пристегнутыми ремнем безопасности. ГИБДД настоятельно не рекомендует перевозить детей таким образом. В автомобиле в принципе нет безопасных мест, а переднее пассажирское самое опасное.

Все дорожно-транспортные происшествия произошли по вине лиц, управляющих автомобилями с детьми. Напоминаем родителям-водителям о необходимости быть предельно внимательными на проезжей части, особенно если в автомобиле юный пассажир. Необходимо соблюдать скоростной режим, не забывать о правилах проезда перекрестков, воздержаться от маневров, связанных с выездом на полосу, предназначенную для  встречного движения автотранспорта.

Категория: Дорожная безопасность | Добавил: school24nt (24.03.2022)
Просмотров: 344 | Рейтинг: 0.0/0