Аналитическая справка о состоянии детского ДТП за 1 месяц 2021 года

Аналитическая справка

о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма

в городе Нижний Тагил и Горноуральском городском округе

за 1 месяц 2021  года.

За 1 месяц 2021 года произошло 3 ДТП с участием детей (АППГ- 5, снижение на 40%), в результате которых  получили травмы 3 юных участников дорожного движения (АППГ-7, снижение на 57%). Фактов гибели детей не допущено (АППГ-0).

Распределение ДТП по районам города:

районы

ДТП

погиб

травм

ДТП

погиб

травм.

Ленинский

4

Дзержинский

Тагилстроевский

ГГО

2

ВСЕГО

5

7

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 2 ДТП (АППГ-3,снижение на 33%), в которых травмы получили 2 детей (АППГ–3,снижение на 33%).

Из общего количества ДТП наезды на детей произошли: 1-ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе,  1- ДТП  произошло во внутридворовой территории. В двух случаях допущены нарушения ПДД водителями, которые  скрылись с мест дорожно-транспортных происшествий.

С участием детей-пассажиров на территории обслуживания зарегистрировано 1 ДТП (АППГ- 4 снижение  на 75%), в котором травмы получил 1 ребенок  (АППГ - 4, снижение на 75 %).

В целях предупреждения гибели и травмирования детей на дорогах необходимо:  регулярно осуществлять должный контроль за детьми, в том числе при проведении последними самостоятельного досуга, ежедневно повторять основные правила безопасного поведения на проезжей части с детьми. Напоминать ребенку об использовании световозвращающих элементов. Напоминаем, что пассажиры в возрасте до 7 лет  должны перевозиться в автомобиле с использованием ДУУ вне зависимости от месторасположения ребенка. Все без исключения дети, не достигшие 12-летнего возврата, которые перевозятся на переднем пассажирском сидении, так же должны находится в ДУУ.

Обращаем внимание на запрет катания с горок, искусственных наледей, выходящих на проезжую часть. Если Вам известны такие опасные места, необходимо сообщить о них по телефону дежурной части ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» 47-70-01,97- 65-61.

Отделение пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Категория: Дорожная безопасность | Добавил: school24nt (05.02.2021)
Просмотров: 365 | Рейтинг: 0.0/0