Основные показатели аварийности в городе Нижнем Тагиле и Горноуральском городском округе по итогам 6 месяцев 2020 года

Основные показатели аварийности в городе Нижнем Тагиле

и Горноуральском городском округе по итогам 6 месяцев 2020 года

По итогам 6 месяцев 2020 года на территории города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа с участием пострадавших лиц произошло 88 дорожно-транспортных  происшествий (АППГ – 124, снижение на 29%), в которых 9 человек погибло (АППГ – 15, снижение на 40 %), и 138 участников дорожного движения получили травмы (АППГ – 154, снижение на 10,4 %).

Исходя из анализа аварийности основными причинами ДТП стали:

• Несоблюдение очередности проезда перекрестков – 16 ДТП (АППГ – 23, снижение на 30,4 %);
  • Несоответствие скорости конкретным условиям – 18 ДТП (АППГ-27), в результате которых 6 человек погибло и 30 человек получили травмы;
  • Нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов –13 (АППГ-12);
  • Выезд на полосу встречного движения – 17 ДТП (АППГ – 13, рост на 30,8%), в результате которых 39 человек получили травмы и 2 человека погибло;
  • Неправильный выбор дистанции – 8 ДТП (АППГ – 9);
  • Водителями со стажем до 2 лет –7 ДТП (АППГ–3, рост на 133,3%), в результате которых травмы получил 13 человек (АППГ-4, рост на 225%).
  • Управление ТС в состоянии опьянения – 8 ДТП (АППГ – 7, рост на 14,3%)
  • Отказ водителя от прохождения освидетельствования на состояние опьянения – 2 ДТП (АППГ – 6, снижение на 60%) в результате которого 3 человека получили травмы.

С участием пешеходов произошло 28 ДТП (АППГ-49 снижение на 42,9 %). В результате, которых 2 человека погибло и 27 человек получили травмы различной степени тяжести. Из них 18 ДТП с участием пешеходов произошли на пешеходном переходе.

Уважаемые водители!

Напоминаем Вам, что управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо.

Административная ответственность за управлением автомобилем водителем в состоянии опьянения предусматривает штраф в размере 30.000 рублей, а также лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет (ст.12.8 КоАП РФ).

Напоминаем, в случае использования мотоблоков в качестве устройства для перевозки людей, грузов по дорогам общего пользования, такое средство приравнивается к самоходной машине и для его управления необходимо наличие в удостоверении тракториста открытой категории «В» - гусеничные четырех колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 КВТ.

При управлении автомобилем особое внимание необходимо уделить юным велосипедистам, которые зачастую во время движения по пешеходному переходу «не спешиваются» и  забывают использовать средства пассивной защиты.

Уважаемые пешеходы!

Соблюдайте правила дорожного движения, будьте предельно внимательными и осторожными. Перед началом движения по пешеходному переходу, необходимо обязательно совершить остановку и убедиться в своей безопасности!

Для перехода проезжей части при отсутствии средств регулирования, выбирайте прямой участок дороги, без предметов, загораживающих обзор (снежные валы, стоящие автомобили, здания), а так же недопустимо использование наушников при движении по улицам города – это опасно! При переходе проезжей части, держите детей за руку.

Напоминаем Вам об  использовании в темное время суток световозвращающих элементов на вашей одежде!

ОТДЕЛЕНИЕ ПРОПАГАНДЫ ОГИБДД МУ МВД РОССИИ «НИЖНЕТАГИЛЬСКОЕ».

Категория: Дорожная безопасность | Добавил: school24nt (24.07.2020)
Просмотров: 554 | Рейтинг: 0.0/0