На территории Свердловской области проводятся профилактические мероприятия «Горка» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в условиях зимнего периода. Мероприятия направлены на своевременное выявление и ликвидацию опасных спусков и наледей, выходящих на проезжую часть. Опасные горки и наледи незамедлительно должны засыпаться песком или уничтожаться, чтобы избежать ДТП с участием детей.
Горки, выходящие на автомобильные дороги, зимой становятся кошмаром для водителей и любимым местом для детей и подростков. Усевшись на санки, картонки, снегокаты они вихрем летят вниз. Главное — успеть затормозить и не вылететь на проезжую часть, но это удается не всем. Ежегодно по этой причине маленькие жители Свердловской области попадают на больничные койки и гибнут.
Нужно помнить, что безопасность детей - самое главное.

Листовка

Категория: Общая безопасность | Добавил: school24nt (28.12.2022)
Просмотров: 170 | Рейтинг: 0.0/0