18 апреля 2023 года в нашей школе на базе кабинета физики проводилось уникальное мероприятие «лаборатория УмникУМ». Учащиеся нашей школы активно принимали участие в данном мероприятии. Были открыты площадки по электрическому току, по проектной деятельности, взаимодействия тел, механические явления. Особый интерес проявили к тепловому действию тока, потому что там было задание такое: вырезать оценку 5 из пенопласта, причем достаточно точно и аккуратно. С этим заданием хорошо справились Редькина Полина 10 класс, Соколова Лиза 7 А, Рудой Анна 7 А, Боликова Марина 7 В, Воинкова Арина 8 А. Удивительным оказалось то , что учащиеся 9 класса собирают сложные электрические цепи, так Гнатюк Артём собрал цепь параллельного соединения двух лампочек. Сегодня физика открылась для ребят не как сложный предмет, а как интересная удивительная познавательная наука. Организаторами площадки были учащиеся, которые защищали проекты на различных уровнях от школьного до всероссийского. Это: Угольников Арсений, Талабаева Александра, Харина Ульяна, Косенко Николай, Меньшенин Артём, Псурцева Василиса.

Любите физику, друзья,
Без космоса никак нельзя,
Без света не прожить и дня,
Как в древнем мире без огня.

Учёный сильно удивлён,
В магнитном поле электрон,
И лазер-квантовый прибор,
Идей талантливых простор.