✅1 декабря в нашей школе прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом!

Для 9-11 классов прошли классные часы со специалистом Ольгой Видякиной приглашенной из МБУ Городского Дворца Молодёжи. Ребятам были показаны анимированные видеоматериалы на данную тематику. Так же в рамках классного часа прошла викторина «Что вы знаете о ВИЧ-инфекции?».

Самые активные участники были награждены значками и браслетами. Ребята не только укрепили свои знания о данном заболевании, но и развеяли для себя мифы о путях передачи заболевания!

На каждой перемене работали волонтеры, предлагая учащимся поддержать данную акцию символом борьбы со СПИДом, которой является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее.
❗Красная ленточка - просто петелька из полоски красной ткани - символ многозначный. Это не только знак поминовения умерших от СПИДа. Это знак причастности к глобальной проблеме, символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа коснулась лично.

Категория: Воспитательная работа | Добавил: school24nt (03.12.2022)
Просмотров: 201 | Рейтинг: 0.0/0