20 октября учащиеся школы приняли участие в интерактивной игре "З@висимость.NET" в рамках областного проекта «Безопасность жизни». Так же данное мероприятие приурочено к Единому дню профилактики активно проходящей в стенах школы.

Тема здорового образа жизни и безопасности от зависимостей крайне актуальна для старшеклассников. Так как помимо губительных зависимостей в нашем современном мире возникают новые угрозы и зависимости, например, от компьютера и интернета.
Данные интерактивные игры с интеллектуальной направленностью актуальны, так как это учит пользоваться подростков компьютером в целях обучения.

В игре участвовало 7 команд. Участники игры решали логические задачи, правовые вопросы, разгадывали поговорки по картинкам и даже придумывали слоганы к изображениям направленным на здоровый образ жизни.
Данное мероприятие показало учащимся, что в интернете помимо развлекательного контента, есть и обучающий через интересные формы интерактива.

Категория: Воспитательная работа | Добавил: school24nt (20.10.2022)
Просмотров: 167 | Рейтинг: 0.0/0