23 марта 2022 года в нашей школе прошел Федеральный урок информатики

С целью приобщения обучающихся школы к современным образовательным ресурсам проводятся разнообразные уроки компьютерной и информационной технологии.

23 марта 2022 года в нашей школе прошел Федеральный урок информатики. Обучающиеся нашей школы просмотрели урок по теме «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки».
На данном уроке учащиеся посмотрели историческую справку об отечественных ученых, которые трудились в сфере IT.

• Также вспоминали отечественные разработки в области IT.
  • На данном уроке информатики учащимся был представлен список ВУЗов России, которые готовят квалифицированные кадры к работе в сфере IT.
  • С учащимися говорили о разработках в сфере информационных технологий: отечественные разработки, которые занимаются (или используют в своей работе) информационными технологиями.
  • Учащиеся узнали, какие цифровые продукты являются отечественными.

Категория: Воспитательная работа | Добавил: school24nt (25.03.2022)
Просмотров: 230 | Рейтинг: 0.0/0