24 декабря 2019 в школе прошел единый день функциональной грамотности "Новый год во всем мире

24 декабря в школе прошел единый день функциональной грамотности "Новый год во всем мире". Учащиеся 5 - 8 классов в течение 4 уроков работали в группах и выполняли задания, направленные на формирование функциональной грамотности: читательской, математической и естественно-научной. Старшеклассники выступали тьюторами в этот день: один тьютор для одной группы учащихся. Каждая группа работала с текст о традициях празднования нового года в одной из стран мира. В результате работы учащимися были созданы проекты о традициях празднования нового года в Китае, Корее, Бразилии, на Гавайях, в Греции и Японии, а также проведен сравнительный анализ с традициями празднования в России. По итогам дня функциональной грамотности от каждого класса был выдвинут один проект на общешкольное голосование. Победители голосования были объявлены на итоговой линейке года.

Категория: Воспитательная работа | Добавил: school24nt (31.01.2020)
Просмотров: 597 | Рейтинг: 5.0/1