25 января в народе называют Татьянин день, а ещё каждый знает, что в этот день чествуют студентов. Два разных события , но отмечаются в один день.
В 1755 году государственный деятель Иван Шувалов принес на подпись императрице Елизавете Петровне указ «Об учреждении Московского университета», современного МГУ. Произошло это именно в Татьянин день, 25 января. Шувалов выбрал эту дату неслучайно: указ стал необычным подарком на именины его матери — Татьяне. Проект нового университета Шувалов разрабатывал вместе с Михаилом Васильевичем Ломоносовым. В итоге документ был подписан, университет открыт, а российское студенчество получило свой собственный праздник, покровительницей которого стала Святая Татиана ( современное Татьяна).
Мы присоединились к поздравлениям нынешних студентов (акция «Глазами маленьких»), но и поинтересовались, чем запомнились студенческие годы нашим учителям ( акция «Студенты сквозь года»).

#РДДМ96 #РДДМ #РДШ96 #НавигаторыДетства96 #ДвижениеПервых #РОСДЕТЦЕНТР #РДШ_НТ #НАВИГАТОРЫДЕТСТВА #Студентысквозьгода #Школа24гНижнийТагил

Категория: Воспитательная работа | Добавил: school24nt (30.01.2023)
Просмотров: 107 | Рейтинг: 0.0/0