27.01.2020г. Спектакль-акция «Блокадный хлеб»

27 января в школе №24 прошел спектакль–акция «Блокадный хлеб», посвященный 76-ой годовщине снятия Блокады Ленинграда. Участниками акции стали все учащиеся школы.

Со сцены звучали воспоминания ленинградцев, переживших блокаду, строки дневниковых записей Тани Савичевой, бессмертные строчки известных поэтов. Учащиеся 5-6 классов, выходя на сцену, проживали короткие моменты жизни своих героев - жителей блокадного Ленинграда. На экране демонстрировались страшные кадры хроники. Каждый участник акции получил блокадный паек хлеба.

Эта акция в память о павших и переживших эту Блокаду. Ради тех, кто вынес все тяготы тех времен, ради живых, которые не должны забывать страшные уроки истории. Никто из ребят не остался равнодушным, многие смогли задуматься о важном: «Ленинградцы пережили 900 дней блокады – а мы смогли бы?».

Категория: Воспитательная работа | Добавил: school24nt (31.01.2020)
Просмотров: 523 | Рейтинг: 5.0/1