8 мая 2021г. состоялась премьера спектакля «Они сражались за Родину!»

8 мая 2021г. состоялась премьера спектакля «Они сражались за Родину!», посвященного 76-летию Великой Победы над фашизмом. В нем приняли участие ребята 6,8,9,11 классов МА ОУ СОШ №24. В этот теплый, предпраздничный день на премьеру пришли педагоги, родители и одноклассники артистов.

Репетиции начались с февраля в очень непростых условиях: в родной школе капитальный ремонт, а мы в гостях у школы №3. Но нас это не испугало, потому что мы были убеждены, что этот спектакль обязательно должен быть создан, потому что очень важно не потерять связь поколений, память о тех, кто сражался за Родину, кому «ненависть душу жгла», кто не мог поступить иначе.

В основе сценария 4 произведения: Т.Алексиевич «У войны не женское лицо», И.Богомолов «Иван», И.Богомолов «Зося»,  В.Курочкин «На войне, как на войне».

Я благодарна моим ученикам за их самоотверженность, талант и способность быть сильнее обстоятельств. Это была тяжелая, но очень интересная совместная работа, которая объединила нас всех.

Театр – это поистине великое искусство, позволяющее говорить со зрителем о самом важном.

Категория: Воспитательная работа | Добавил: school24nt (12.05.2021)
Просмотров: 495 | Рейтинг: 5.0/1