День музея

Стало доброй традицией в  февральские дни в школе проводить  встречу с представителями городского краеведческого музея,  музея локальных войн. В этом  году  Ольга Ивановна Суэтина и Галина Александровна Осетрова рассказали нам о  тяжелых испытаниях,   которые выпали на долю миллионов жителей города Ленинграда во время Великой   Отечественной войны,  о тех  днях, когда, несмотря ни на что,  блокадный Ленинград  продолжал  ЖИТЬ.

Еще об одной   исторической, февральской,    дате  напомнили нам:  25 лет назад ,  15 февраля  1989 года, был выведен  контингент наших солдат  из Афганистана.

Почетным гостем встречи стал М.М. Андреуце - человек , которые не понаслышке знает, что такое военные действия в наше  мирное время.  В составе 12 отряда  специального назначения он был в «горячих точках» нашей страны.

Закончилась  встреча показательными выступлениями ребят-бойцов  военно-патриотического  клуба «Гранит» (рук. Сидлецкий Д.М.)

Категория: Воспитательная работа | Добавил: school24nt (07.08.2018)
Просмотров: 811 | Рейтинг: 0.0/0