Фестиваль патриотической песни имени Алексея Нечаева 2019

В рамках проекта патриотического воспитания школьников "Памяти павших, ради живых" в МБОУ СОШ № 24 ключевым событием стал общешкольный фестиваль патриотической песни имени  Алексея Нечаева. Традиционный школьный фестиваль прошёл 19 февраля  в зале Дворца Национальных Культур Рудника им.III Интернационала. Учащиеся представили 17 музыкальных композиций в 4 номинациях: хор, ансамбль, соло/дуэты/трио, литературно-музыкальная композиция. Номера оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли:  руководитель вокальной студии Дворца Национальных Культур Сорокина Лилия Камилевна, руководитель театральной студии МБОУ СОШ № 24 "Чудное мгновенье" Шляпникова Елена Адольфовна, лауреат Регионального фестиваля "Афганский ветер" Джиоев Виталий Валерьевич, а также председатель жюри - директор МБОУ СОШ № 24 Лаврова Екатерина Александровна. Почётными гостями фестиваля стали ветераны боевых действий Афганской и Чеченской войны, в финале фестиваля Виталий Джиоев, занявший в 2019 году 2 место в номинации "Золото погон" фестиваля "Афганский ветер", исполнил несколько песен, посвященных 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан. Также в школьном фестивале приняла участие Воротникова Анна Юрьевна - победитель Фестиваля "Афганский ветер" 2019 года, учитель музыки МБОУ СОШ № 24. Она исполнила песню "Кандагар", во время которой на экране появлялись фотографии 78 тагильчан, погибших в локальных войнах. Зал слушал песню стоя, почтив минутой молчания память погибших солдат.

Все участники фестиваля получили дипломы за участие, а победителями стали:

В номинации "Хор":

1 место - 7А класс "Никто, кроме нас"

2 место - 5В класс "Смуглянка" и 6А класс "Десятый батальон"

3 место - 6Б класс "Прощание славянки"

В номинации "Ансамбль":

1 место - 9Б класс "Закаты алые"

2 место - 7В класс "ВДВ" и 10А класс "Пограничная заздравная"

3 место - 8А класс "Нас не трогай"

В номинации "Соло/дуэты/трио":

1 место - Елена Бабанова "Нас бьют, мы летаем"

2 место - Трио 8В класса "Тучи в голубом"