Флешмоб «Мы первые!»

Отчет о ФЛЭШМОБе, посвященном запуску первого искусственного спутника Земли.

1. 8.30 – 8.45 радиотрансляция сообщения ТАСС на торжественной линейке (для одной параллели  - 8 - е классы школы № 24)
  2. 8.45 - 9.10 «Живая модель Солнечной системы» - мероприятие на спортплощадке школы № 24
  3. 9.20. -  инициативная группа учащихся школы № 24 вышла на близлежащие к школе улицы и вручали горожанам оригинальные поздравительные открытки в виде марки из серии «Искусственные спутники Земли»
  4.  Классные часы с демонстрацией мультфильма «МЫ ПЕРВЫЕ», посвященный 60-летию запуска 1 ИСЗ, который был создан в апреле 2017 в Первой международной профильной смене ГК «Роскосмос» в МДЦ «АРТЕК» - «СПУТНИК 60» .

Отсняты: краткий видеорепортаж,  видеосюжет с интервью учителя математики - очевидцем события тех дней.

1. 4 октября (вечером) – 5 октября (до 18.00 включительно) все фото и видео материалы флешмобов пересылаются на эл.почту РИСКСАТ. Я по итогам реализации проекта в делаю интернет выставку, которая будет размещена в соц.сетях и на сайте http://new.risksat.ru/ . В течение некоторого времени будет проходить интернет конкурс и голосование.

РОСКОСМОС. 60-ЛЕТИЕ НАЧАЛА КОСМИЧЕСКОЙ ЭРЫ – РОССИЯ, АРМЕНИЯ, ГРЕЦИЯ И ЧЕХИЯ

26.09.2017 10:25

РОСКОСМОС, продолжая серию мероприятий в России и странах Европы по празднованию 60-летия начала космической эры, запуска первого искусственного спутника Земли, в сотрудничестве с компанией «РИСКСАТ», проводит флешмоб «МЫ – ПЕРВЫЕ!».

Флешмоб, посвященный 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли, состоится 4 октября в 17-ти регионах России, в Чехии, Греции и Армении.

В этот день ученики школ, принимающих участие в акции, включат трансляцию сообщения ТАСС о запуске первого искусственного спутника Земли, которое прозвучало 04 октября 1957 года и будут дарить прохожим на улице поздравительные открытки, сделанные ими специально к этому событию.

Также ребята будут вести репортажи о флешмобе, которые станут основой интернет-выставки в социальных сетях и на сайте http://new.risksat.ru/.

Позже среди этих работ будет организован интернет-конкурс с голосованием – пользователи социальных сетей оценят материалы в следующих номинациях:

• самое активное образовательное учреждение – участник флешмоба;
  • самый активный юный участник флешмоба (для школьников);
  • самая оригинальная тематическая поздравительная открытка;
  • самый оригинальный, интересный, отражающий значение запуска первого искусственного спутника Земли для мирового сообщества, текст поздравления;
  • самый интересный оригинальный краткий (1,5 – 3 минуты) видеорепортаж, тематический видеосюжет.

Победители получат грамоты и ценные подарки.

РОСКОСМОС благодарит все учебные заведения, присоединившиеся к акции – лучшие открытки будут размещены на официальном сайте Госкорпорации

Категория: Воспитательная работа | Добавил: school24nt (09.08.2018)
Просмотров: 767 | Рейтинг: 0.0/0