Гелиантус – естествознание для старшеклассников

Второй год в нашей школе проводится международная игра-конкурс «Гелиантус – естествознание для старшеклассников». Игра предназначена тем, кто любит естественные науки, умеет целостно мыслить, оценивать ситуацию разносторонне и делать нестандартные выводы.

Игра состоялась 11 декабря 2013 года. Участвовали ученики 6–9 классов. Все вопросы были связаны со следующими объектами: МЕТАЛЛЫ, КАМНИ, КОСТИ, ТКАНИ.

На сайте Центра дополнительного образования одарённых школьников (http://cdoosh.ru/) можно познакомиться с заданиями прошлых лет. Узнавайте новое! Участвуйте!

Участие в предметных олимпиадах предоставляет школьникам массу возможностей для их личностного роста и развития. Это и получение новых знаний, необходимых для успехов в жизни, и выбор профессии, и подготовка к сдаче экзаменов в выбранный вуз, и определение своих способностей и интересов, приобретение самостоятельности мышления и действия, а также проверка себя и своих сил, самореализация.

Категория: Воспитательная работа | Добавил: school24nt (07.08.2018)
Просмотров: 852 | Рейтинг: 0.0/0