Городская краеведческая игра «Мы живем на Урале» - традиционное мероприятие для нашей школы.

Главная идея игры обращена к юным тагильчанам как наследникам духовного, культурного и индустриального потенциала города, будущим хозяевам своей малой родины.

14.10.2022 года состоялся городской старт краеведческой игры «Мы живем на Урале». Нашу школу представляли ученики 7В класса Сорокин Артур и Угольников Арсений.

20.10.2022 года состоялся школьный старт краеведческой игры «Мы живем на Урале», в котором приняли участие 5-8 классы.

В рамках мероприятия ребята в интерактивной форме вспомнили тематики прошлого года: «Великий писатель земли уральской» к юбилейной дате 170-летию Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка и «Люблю свой город с именем Тагил» посвящается 300-летию Нижнего Тагила.

Представители каждого класса ознакомились с темами и конкурсами на этот учебный год:
1.Тема первого полугодия «Люблю свой город с именем Тагил», посвященный юбилейной дате 300-летию Нижнего Тагила и присвоению ему звания «Город трудовой доблести».
2.Тема второго полугодия «Надежный оплот тагильского образования» посвящается 2023 году - Году педагога и наставника, а так же включает важную историческую дату - 78 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945-х годов.

На следующий день ребята получили пакет заданий и приступили к выполнению первого конкурса «Историко-краеведческого КВЕСТА «На том же самом месте».

По итогам игры в конце года один из классов завоюет переходящий кубок, а так же самые активные участники представят школу на итоговом городском мероприятие, получат грамоты и призы от управления образования города.

Желаем успехов!

Организатор игры в школе – Насретдинова Маргарита Мансуровна

Категория: Воспитательная работа | Добавил: school24nt (25.10.2022)
Просмотров: 191 | Рейтинг: 0.0/0