с 9 марта по 13 марта прошла Неделя словесности

Создать язык невозможно, ибо его творит народ, филологи только открывают его законы и приводят в систему, а писатели только творят на нем сообразно с сими законами.

Виссарион Белинский

Подошла к концу еще одна предметная неделя. Неделя словесности. В этом году ребятам были предложены как традиционные  конкурсы  и мероприятия (конкурс  художественного чтения,  конкурс чтецов, викторины, ребусы и т.п.), так и  новые  (конкурс  на создание эмблемы недели,   конкурс «Живая библиотека» и т.д.).  В течение недели ребята отвечали на непростые  вопросы учителей –филологии, разгадывали ребусы,  тем самым  углубляли свои знания и узнавали много интересного о великих   поэтах  и писателях; участвовали в открытых уроках, внеклассных мероприятиях  по русскому и  иностранному языкам, литературе. Самыми активными участниками недели были  учащиеся  5-8 классов.

Категория: Воспитательная работа | Добавил: school24nt (18.03.2021)
Просмотров: 350 | Рейтинг: 0.0/0