Самый Большой Урок в Мире

193 стран - члена ООН, включая Россию, в рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития - плана действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет, одновременно проведен "Самый большой урок в мире".

Цель "Самого большого урока в мире" - познакомить детей и подростков на всей планете с 17 Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и др.

Российским школьникам было предложено сосредоточиться на цели "Качественное образование" и затронут один из ее аспектов - инклюзия (доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью).

Категория: Воспитательная работа | Добавил: school24nt (09.08.2018)
Просмотров: 680 | Рейтинг: 0.0/0