Школьный референдум

6 декабря 2013 года завершился   проект «Школьный референдум».  На общешкольное голосование был вынесен  проект новых Правил поведения для обучающихся.  В  него были внесены многие предложения ребят, которые они сформулировали на классных часах по обсуждению действующих правил, в частности:  строгий внешний вид, вторая обувь, приходить в школу подготовленным ко всем урокам, не доставать на уроках телефоны, планшеты и другие технические средства, в обязательном порядке посещать дополнительные занятия, на которые пригласил учитель, за опоздания ввести дополнительные задания учащимся, приходить в школу за 5-10 минут, не опаздывать, не выходить на улицу во время уроков и перемен и другие.  Острый спор вызвал пункт, предусматривающий введение трудовой отработки за опоздания. Учителя и избирательная комиссия, состоящая из учащихся опасались, что из-за того пункта Правила не будут приняты. Опасения оказались напрасны.

ПРОТОКОЛ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

ОТ 6 ДЕКАБРЯ 2013г

Число избирателей, внесённых в список

226

Число избирательных бюллетеней, полученных избирательной комиссией

240

Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям

173

Число погашенных избирательных бюллетеней

67

Число избирательных бюллетеней, содержащихся в ящике для голосования

173

Число недействительных избирательных бюллетеней

1

Число действительных избирательных бюллетеней

172

Проголосовало всего:

Из них

«ЗА»

«ПРОТИВ»

172

107

64

Таким образом, большинством голосов новые Правила поведения были одобрены и вступят в силу с начала 3 четверти.

Категория: Воспитательная работа | Добавил: school24nt (07.08.2018)
Просмотров: 701 | Рейтинг: 0.0/0