Встреча с носителями языка

15 декабря 2015 года в нашей школе состоялась традиционная встреча с носителями иностранного языка. На этот раз школа распахнула свои двери не только гостей из ФРГ, но и из Канады. Учащиеся 5-7 классов, совместно со своими педагогами,  Шипулиной Т.А. и Бахаевой Р.Р., подготовили презентации на иностранных языках. На английском языке учащиеся 5 класса: Оганиссян Лаура, Желдак Артём и Рустамов Вургун, рассказали иностранцам о событиях международного уровня в Нижнем Тагиле, среди них выставка вооружения «Russia Arms Expo » и кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Ученицы 5 в класса, Пархачёва Кристина и Бурашникова Соня, рссказали о своих семьях.

Ученики 6а и 7 класса: Суянгулова Аня, Семячков Никита, Распопов Женя, Пономарёва Алина, Смирнова Ирина, Колесникова Соня, была представили историю школы № 24 на немецком языке.

Затем программу мероприятия подхватили представительницы Германии. Селина Остер, Лена Шиндлер и  Айлен Смиле смогли заинтересовать российских детей традициями празднования рождества в Канаде и Германии. Очень ярко и красочно описывали девушки предрождественское время «Advent» в ФРГ.

Гости познакомили наших учеников с традицией создания рождественской открытки своими руками. За круглым столом участники мероприятия смогли смастерить открытку, получить в ней добрые пожелания на немецком или английском языке от иностранцев.

Все дети, принимавшие участие во встрече с носителями языка, отмечают, что очень волновались перед своим выступлением. Но справились с этим чувством, смогли преодолеть языковой барьер. Мальчишки и девчонки получили массу впечатлений и с теплотой вспоминают об этом вечере!

Организатор встречи, Шипулина Татьяна Александровна, учитель иностранного языка, выражает огромную благодарность ребятам, принявшим участие в мероприятии, коллеге, учителю английского языка, Бахаевой Рите Руслановне и гостям школы!

Категория: Воспитательная работа | Добавил: school24nt (09.08.2018)
Просмотров: 810 | Рейтинг: 0.0/0