Страницы: « 1 2 ... 5 6 7

Областной круглосуточный бесплатный телефон доверия

Правовая работа | Просмотров: 766 | Добавил: school24nt | Дата: 04.08.2018 | Комментарии (0)

Безопасность в Интернете

Правовая работа | Просмотров: 789 | Добавил: school24nt | Дата: 04.08.2018 | Комментарии (0)

УСЛОВИЯ (АЛГОРИТМ) ПОЛУЧЕНИЯ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

Правовая работа | Просмотров: 900 | Добавил: school24nt | Дата: 04.08.2018 | Комментарии (0)

День правовой помощи в школе № 24 в период с 16 по 20 ноября 2015 г.

Правовая работа | Просмотров: 798 | Добавил: school24nt | Дата: 04.08.2018 | Комментарии (0)

Итак, уже потому, что вы родились, вы имеете права:

• На жизнь
  • На имя
  • На всестороннее развитие и уважение человеческого достоинства
  • Жить и воспитываться в семье
  • Имущественные права
  • На гражданство
  • На защиту от экономической эксплуатации
  • На защиту от похищения, торговли или контрабанды
  • На защиту от незаконного употребления наркотических средств и использования в противозаконном производстве таких веществ и торговле ими
  • На отдых и досуг, на всестороннее участие в культурной и творческой жизни
Правовая работа | Просмотров: 816 | Добавил: school24nt | Дата: 04.08.2018 | Комментарии (0)

Спайс (от англ. «spice» - специя, пряность) - разновидность травяной смеси, в состав которой входят синтетические вещества и обыкновенные травы.

Синтетические вещества (или синтетический каннабис) в 5-6 раз вреднее натурального тетрагидроканнабинола, входящего в состав марихуаны.

В чём опасность курительных смесей «СПАЙС»:

1. От употребления подобных курительных смесей страдает человеческая психика.  Воздействие на нее оказывается так же, как и при применении сильнодействующих наркотических веществ. При частом употреблении «спайса» появляются галлюцинации, тревога, рвота, чувство панического страха. Очень часто любители покурить «спайс» попадают в психиатрические лечебницы.

2. Страдает весь организм в целом: легкие, печень, мозг, и ряд других органов.

Воздействие на организм человека

Капилляры мозга, пытаясь не пропустить яд к «основному центру управления», резко сужаются. В результате кровь просто не может снабжать мозг кислородом. Как и любые другие клетки, клетки мозга, лишенные кислорода, погибают. Именно этот эффект и нравится подросткам: возникает ощущение легкости и беззаботности. Да, легкость наступает. Но стоит ли платить за несколько часов «счастья» своим мозгом?

В ряде случаев употребление курительных смесей приводит к бесплодию. Поэтому следует всерьез задуматься, прежде чем впервые попробовать «спайс», и решить, что же является более важным: получить несколько часов сомнительного удовольствия или же в будущем иметь возможность создать нормальную семью.

В отличие от растительных препаратов, например, конопли, действие курительных миксов на человеческий организм в 5-10 раз сильнее. Практически сразу после их принятия наступают мощнейшие галлюцинации, которые могут привести к трагическим последствиям, например, возникнет желание броситься под колеса автомобиля или выпрыгнуть из окна 10-этажного дома. Уже зарегистрированы случаи со смертельным исходом.

Миксы для курения становятся первым шагом на пути перехода к более тяжелым наркотикам.

Правовая работа | Просмотров: 801 | Добавил: school24nt | Дата: 04.08.2018 | Комментарии (0)

За курение на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах с 15 ноября взимаются штрафы от 500 до 1,5 тысяч рублей.

РИА Новости http://ria.ru/society/20131115/976955653.html#ixzz2nSKIdYeR

Правовая работа | Просмотров: 784 | Добавил: school24nt | Дата: 04.08.2018 | Комментарии (0)

20 ноября 2013 года прошел классный час «Никотин - медленный яд»

Правовая работа | Просмотров: 759 | Добавил: school24nt | Дата: 04.08.2018 | Комментарии (0)